Lot No. 7204

Salonluster,

Mitte 19. Jh., gedrechselter tw. kannelierter und beschnitzter Weichholzschaft mit durchbrochen gearbeiteter Schale, metallarmierte, massegezierte Applikationen, zweireihig, insgesamt zwölfflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 90 cm, beschädigt, Holz- und Behangteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,400.-

Salonluster,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 24.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.02. - 24.02.2014