Lot No. 7203

Paar Gueridons,

Paar Gueridons, - Furniture, carpets

2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestelle, figural sowie in Form von Blättern beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, profilierte Platten, Höhe je 93 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

24.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,000.-

Paar Gueridons,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 24.02.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.02. - 24.02.2014