Lot No. 7203

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Furniture, carpets

originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kiefernholzkorpus, natur gewachst, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, zwei Innenladen, 208 x 171 x 82 cm, Reste einer Bemalung, datiert 1670, Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

24.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 2,000.-

Provinzieller Schrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 24.02.2014 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 19.02. - 24.02.2014