Ausgefallene Tischlampe,
wohl Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte, merhrfach verstellbare Konstruktion aus verchromtem Metall und Palisander, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 23 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt geringe, partielle Bereibungen, Lampenschirm mit minimalen Dellchen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:18
EUR 360.-
Ausgefallene Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 09.11.2017 - 15:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 09.11.2017 |
Lots from other auctions
- 2018 Château Rauzan-Ségla, Bordeaux, 99 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- China, Volksrepublik Archäologische Funde der Bronzezeit Satz I
- Karl Hodina *
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800