Lot No. 140-037707/0070

Sitzgruppe: Tisch mit Stühlen und Hockern,

Sitzgruppe: Tisch mit Stühlen und Hockern, - Design

wohl Frankreich um 1950. Schwarz lackierte Metallgestelle in Aluminiumschuhen mit verschiedenfarbigen Spaghetti-Schnurbespannungen aus Kunststoff. Tisch ebenfalls mit schwarz lackiertem Metalluntergestell in Aluminiumschuhen und lose aufliegender Tischplatte, diese wendbar. Set insgesamt bestehend aus 8 Stühlen, zwei Hockern und Tisch. Hocker: Höhe ca. 43,5 cm, ca. 31,5 x 31 cm; Tisch: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 220 cm, Tiefe ca. 101 cm; Sessel: je Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 48 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Lackfehlstellen, teils leichter Rostbefall. (MHA)

Specialist: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:42

Starting bid:
EUR 800.-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Design
Auction type: Online auction
Date: 09.11.2017 - 15:42
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 02.11. - 09.11.2017