You are using an outdated browser!

Lot No. 7103

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Bäuerliche Miniaturtruhe, - Möbel und Teppiche

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)

Specialists: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.02.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel und Teppiche
Date: 03.02.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.01. - 03.02.2014