Abgeschrägte, graue Keramikplatte mit dem Reliefporträt des alten Kaisers Franz Joseph I.,
auf der Unterseite handschriftlich beschriftet und datiert 'Währinger Waisenrat 2. VI.1913' und runde Erzeugermarke mit den Buchstaben 'W. K. W.', nach Angabe des Einbringers der Firma Förster. Maße 11 x 7.5 x 5 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
EUR 80.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 19.02.2014 |
Lots from other auctions
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien