You are using an outdated browser!

Lot No. 7000

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt.

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen,9 Tassen (1x Sprungbildung) mit 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 rechteckige Sandwichplatte, 1 runder gehenkelter Kuchenteller Durchmesser ca. 30 cm, Korbrelief, bunt bemalt mit Streublümchen, goldgerändert, goldstaffierte Ausgüsse und Henkel, Rosenknäufe, blaue Firmenmarke, Modell: MF (Mille Fleures), Rosenknauf minimal geschartet

Specialist: Margit Palka

30.01.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 750.-
Starting bid:
EUR 750.-

Specialist: Margit Palka

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Date: 30.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 24.01. - 30.01.2014

** Purchase price excl. charges and taxes