Bäuerlicher Kasten,
18./19. jh., braun grundierter Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und 2 Türen auf sog. Bockfüßen, an den Türen und Lisenen ornamental beschnitzter Bandwerkdekor, sowie Füllungen,177 x 142 x 72 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
EUR 1,300.-
Bäuerlicher Kasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 27.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 22.01. - 27.01.2014 |