Imposante Renaissancekredenz,
Toskana 16. Jh., bis zu 5 cm dickes Nussholz, braun lasiert, zwei Türen, zwei Laden, 122 x 181 x 61 cm, augenscheinlich starke Altersschäden auf einer äußerst seltenen, originalen Grundsubstanz, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
EUR 10,000.-
Imposante Renaissancekredenz,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |