Kleine französische Salonkommode,
Epoche Louis XV., Mitte 18. Jh., frontseitig und seitlich geschweifter Korpus, palisanderfurniert mit Rosenholz feldförmig marketiert, zwei Laden, originale Marmorplatte, 80 x 64,5 x 36 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt, Schlösser fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 20.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 20.01.2014 |