Lot No. 7106

Provinzielle spätbarocke Kredenz,

originale Grundsubstanz aus dem ausgehenden 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger Fichten- und Nussholzkorpus teilweise mit Nuss geschwartet, Unterteil mit sechs Laden und einer Tür, Aufsatz mit insgesamt zehn Laden und einer Tür, volutenartig beschnitzt, 239 x 178 x 75 cm, Schloss, drei Schlüssel, Rückwandteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

20.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.01. - 20.01.2014