Lot No. 7000

Historismusschreibtisch um 1880

freistehend, verschiedene Obsthölzer (Nuss, Kirsch, Birne), braun gebeizt, politiert, Galerie und Füße tlw. gedrechselt, 3 Laden, 2 Türen, ergänzte, grüne Tuchbespannung, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 70 cm, 1 Lade gestempelt Schloß Salvador Wallersee, restauriert, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 800

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

22.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.01.2014 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 13.01. - 22.01.2014