Vitrinenschrank,
unter Verwendung eines aus den 1920iger Jahren stammenden Korpuses in späterer Zeit gearbeitet verschiedene Hart u. Weichhölzer mit Perlenstaubschnitzerei nachträglich weiss lackiert, 2 Glasschiebetüren, ergänzte Beleuchtung, 2 Glaseinlageböden, Höhe ca. 210 cm Breite ca. 155 cm Tiefe ca.50 cm beschädigt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
EUR 340.-
Vitrinenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 22.01.2014 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 11.01. - 22.01.2014 |
Lots from other auctions
- Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- .gestempelt/*/** - Sammlung Liechtenstein 1912/1970 u.a. mit Bl. Nr. 1 gestempelt (etwas fl.),
- Breite Armspange