You are using an outdated browser!

Lot No. 7303

Biedermeier Jubiläumsuhr

Biedermeier Jubiläumsuhr - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Spielwerksauslösung, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, versilbertes durchbrochen gearbeitetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Lunette, zweisäuliges ornamentiertes gold gefasstes Holzgehäuse auf ovalem Sockel, Bronzeguß Lyra, 41 cm, Österreich um 1830/50, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Ausbauten, keine Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 325.-
Starting bid:
EUR 260.-

Biedermeier Jubiläumsuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Date: 14.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.01. - 14.01.2014

** Purchase price incl. charges and taxes