Lot No. 7204

Bauernschrank

Bauernschrank - Antiques and Paintings

, Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus tlw. marmoriert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen mit Jagdszenen in den oberen Feldern, datiert 1802, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, 200 x 155 x 80 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 3,800.-

Bauernschrank

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.01. - 14.01.2014