Lot No. 7903

Leopold Beyer

Leopold Beyer - Antiques and Paintings

(Wien 1789-1877) "Der Sturmwind entführt den Schleier der Gemahlin Herzog's Leopold von Oestreich, auf dem Kahlenberger Schloss", "Markgraf Leopold von Oesterreich findet den Schleier seiner Gemalin Agnes", zwei Kupferstiche, jeweils in der Platte betitelt und signiert "Leop. Beyer sc.", bezeichnet "Dobyaschofsky del." und "Gez. v. H. Schwemminger", 25,5 x 31 cm und 24 x 31,5 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkanten, Passep., o. R.,(2), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Leopold Beyer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 14.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.01. - 14.01.2014