Lot No. 7000

Paar Vasen, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt um 1900

Paar Vasen, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt um 1900 - Antiques, art and jewellery

grünes Glas, goldener stilisierter Blütendekor, Binnenzeichnung und Konturen in Reliefemail, gelappter vergoldeter Rand, Höhe je ca. 19,5 cm, berieben, minimale Randausschartung Ruf 220

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.01.2014 - 14:00

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 10.01. - 16.01.2014

** Purchase price excl. charges and taxes