Neorokoko Bronzekaminuhr
Pariser Pendeulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, stark beschädigtes Emailzifferblatt, gebläute Lilien Stahlzeiger, prachtvoll ornamentiertes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 49 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauch sspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.01.2014 - 14:00
EUR 150.-
Neorokoko Bronzekaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 02.01. - 07.01.2014 |