Lot No. 7307

Neorokoko Bronzekaminuhr

Pariser Pendeulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, stark beschädigtes Emailzifferblatt, gebläute Lilien Stahlzeiger, prachtvoll ornamentiertes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 49 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauch sspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

07.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 150.-

Neorokoko Bronzekaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.01. - 07.01.2014