You are using an outdated browser!

Lot No. 7107

Provinzieller Schrank,

Frankreich Ende 18. Jh., teilbarer Eichenholzkorpus mit Nussfüllungen im Mittelbereich der zwei Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,217 x 172 x 72 cm, originale Beschläge, Schloss, Schlüssel, gepflegter Allgemeinzustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 1,800.-

Provinzieller Schrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture, carpets
Date: 07.01.2014 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 02.01. - 07.01.2014