Reliquienkapsel in Medaillonform, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Silber, oval, graviertes Jesus- und Marienmonogramm sowie flammendes Herz, seitlich Scharnier und Aufhängöse, innenseitig Klosterarbeit mit Glasperlen und Reliquienpartikeln mit Cedulae, u. a. von Hl. Erentrudis und Hl. Rupert, Höhe ca. 7 cm, Breite ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 50 g, Hersteller- und Beschauzeichen, beschädigt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 360.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes