Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
quadratisches Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Pendel mit Federaufhängung, Repetition auf Anfrage, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, vergoldetes verglastes Rahmengehäuse mit Metallapplikationen, Pendel, Außenmaß: Höhe ca 43 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 13 cm, beschädigt, Werk überholungsbedürftig, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |