Englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, wohl Georgian Periode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie teils furniert, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs, ovale Platte, zusammengeklappt: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 44 cm, aufgeklappt: oval ca. 131 x 121 cm, beschädigt Ruf 1.300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,300.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |