Lot No. 296

Englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, wohl Georgian Periode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, wohl Georgian Periode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Christmas auction

vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie teils furniert, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs, ovale Platte, zusammengeklappt: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 44 cm, aufgeklappt: oval ca. 131 x 121 cm, beschädigt Ruf 1.300

15.11.2017 - 14:00

Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
Starting bid:
EUR 1,300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.11.2017 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 02.11. - 15.11.2017