Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Stillleben mit erlegten Enten und Jagd-Utensilien, signiert außen rechts: Pollinger, datiert: 1852, Öl auf Holzplatte, ca. 20 x 27 cm, rückseitig Wachssiegel und beschrifteter Klebezettel mit Hinweis einer Sammlung Hafner 1909, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Felix Pollinger
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes