Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien) Wanderer in alpiner Landschaft, signiert unten rechts: G. Holub, datiert: (1)882, Öl auf Leinwand, restauriert, ca. 42 x 68 cm, blattvergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 683.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Georg Holub
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)