Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Zwei Porträts: a) Philippine Margarethe Wilhelmine von Schleinitz (von Westernhagen 1727-1802) b) Johanna Henriette von Schleinitz, Hoffräulein (1703-1831), Pastellkreide auf Papier oder Pergament, hochoval, ca. 31 x 24,5 cm, verglast, vergoldete Original-Holzrahmen mit geschnitzter Maschenbekrönung, beschädigte Klebe- und Fehlstellen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes