Lot No. 7000

Ernst WELKER

Ernst WELKER - Antiques, art and jewellery

(Gotha 1788 - 1857 Wien) "Das Steintor in Salzburg mit Figurenstaffage" unten rechts signiert: E. Welker rückseitig alt betitelt und zur Provenienz, Aquarell auf Papier, ca. 25,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 500

Provenienz: Landgraf Josef Fürstenberg, M. Anna Trautmannsdorff, Prinzessin M. von Sachsen-Coburg

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

02.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Ernst WELKER

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 02.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 20.12. - 02.01.2014