Lot No. 7000

Flakon mit Stöpsel, 19. Jhdt.

Flakon mit Stöpsel, 19. Jhdt. - Antiques, art and jewellery

farbloses Glas, geschält, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Gesundheit, Liebe, Glück u. Freude bringe dir die Zeit" vor helllila lasiertem Grund, vielpassiger Stand, Boden und Stöpsel teils helllila lasiert, Höhe ca. 13,5 cm, Stöpsel geschartet

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

02.01.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 65.-

Flakon mit Stöpsel, 19. Jhdt.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 02.01.2014 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 20.12. - 02.01.2014