Herrentaschenuhr
Metall, tlw. vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet James Hardic London, Werknummer 477, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses mit Kratzspuren, Überghäuse Metall Arbeit mit 18 Jh., 133,3 g, reparaturbedürftig, fehlen Teileøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.01.2014 - 14:00
EUR 200.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.12. - 09.01.2014 |