Lot No. 7906

Lovis Corinth

Lovis Corinth - Antiques and Paintings

(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Joseph deutet dem Pharao die Träume", Blatt 5 aus dem Zyklus: Tragikomödien, Radierung, handsigniert Lovis Corinth, in der Platte monogrammiert, datiert LC. 1894, einer von 25 Abzügen, Plattengröße 34,4 x 41,3 cm, Blattgröße 45 x 59,5 cm, beschnitten, beschädigt, Passep., Schwarz 5/V/II, (EH)

Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

17.12.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 400.-

Lovis Corinth

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 17.12.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 12.12. - 17.12.2013