9 Speiseteller, 2 Gewürzschälchen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 20. Jhdt.
geschweifte Wandung, Ozierrelief, bemalt mit Rosen und Weinlaubblättern, grüngerändert, blaue Firmenmarke, Dekor VRH (Vielle Rose Herend), Durchmesser ca. 25,5 cm, neuwertig (Neupreis 980 Euro)
Specialist: Margit Palka Margit Palka
19.12.2013 - 14:00
EUR 320.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- Johann Berka
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,90 ct