Lot No. 9999

Serdix Chronometre

Herrentaschenuhr, Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, 61,4 g, Durchmesser ca. 47,7 mm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, vergoldeter Metallbügel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøGU

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.12.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 500.-

Serdix Chronometre

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 04.12.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 25.11. - 04.12.2013