Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939) "Die Schwangere", rechts unten monogrammiert und datiert RW 30. III (19)29, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 43 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
04.12.2013 - 14:00
EUR 5,000.-
Rudolf Wacker
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.11. - 04.12.2013 |