You are using an outdated browser!

Lot No. 7906

Eduard Ritter

Eduard Ritter - Antiquitäten & Bilder

(Wien 1808-1853) Eine Trinkgesellschaft im Gasthaus, betitelt "In der BrandweinÄstubeÜ" (am rechten Rand beschnitten), signiert und datiert Eduard Ritter 1850, rückseitig Figurenskizzen, Wolf und ein Drache, Bleistift und braune Feder auf Bütten, 26,7 x 42,8 cm, Mittelbug, leicht fleckig, Passep., o. R.,(Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.11.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

Eduard Ritter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten & Bilder
Date: 27.11.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 21.11. - 27.11.2013