Jugendstilanhänger mit Iris und Profilbüste,
vermutlich Deutschland um 1900, Silber vergoldet und farbig emailliert, ursprünglich vermutlich eine Brosche die zu einem Anhänger umgearbeitet wurde, kleine Fehlstellen im Email, rücks. mit Feingehaltsstempel, Höhe 5,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.11.2013 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 19.11.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 15.11. - 19.11.2013 |