Lot No. 7010

Jugendstilanhänger mit Iris und Profilbüste,

Jugendstilanhänger mit Iris und Profilbüste, - Antiques and Paintings

vermutlich Deutschland um 1900, Silber vergoldet und farbig emailliert, ursprünglich vermutlich eine Brosche die zu einem Anhänger umgearbeitet wurde, kleine Fehlstellen im Email, rücks. mit Feingehaltsstempel, Höhe 5,5 cm,(B).

Specialist: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.11.2013 - 14:00

Starting bid:
EUR 150.-

julia.blaha@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2013 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.11. - 19.11.2013