Lot No. 380

Jugendstil Jourtischsatz, um 1900/05

aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, farbig gebeizt, politiert, 4-teilig, Ausführung wohl Gebr. Thonet Wien, ungemarkt, restauriert, (31 x 28/55 x 38,5 cm)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Graz - Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.12.2013 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 18.11. - 03.12.2013