Salontisch
Nr.6, um 1900, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, mit bogen- und ringförmigen Zierelementen besetzt, palisanderfurnierte geschweifte Platte, ca. 130 x 88 cm, restauriert Lit. Thonetkatalog von 1904, S.61, Nr.6
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Salontisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |