Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Stillleben mit Rosen und Birne, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 62 x 43,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, (9)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 550.-
Adolf Osterider *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |