Lot No. 7006

Wappentasse mit Silhouettenporträts und Untertasse,

Wappentasse mit Silhouettenporträts und Untertasse, - Antiques and Paintings

Porzellanmanufaktur Berlin, Porzellan, Tasse mit farbig und gold gemaltem Wappen, darunter beschriftet in Gold "Weihnachten 1810", seitlich Silhouettenporträts, ähnliche Untertasse mit Blumen und Mono gramm E, unterglasurblaue Zeptermarke, Tasse und Untertasse ursprüngl. nicht zusammengehörig, Untertasse bestoßen, beschliffener Rand

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

15.10.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.10.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.10. - 15.10.2013