You are using an outdated browser!

Lot No. 7901

Johann Josef Schindler

Johann Josef Schindler - Antiquitäten & Bilder

(St. Pölten 1777-1836 Wien) Studie eines sitzenden, jungen Mädchens mit Fotoalbum, signiert Joh. Schindler, Feder in Braun, weiß gehöht auf Papier, 11 x 15 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.10.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

Johann Josef Schindler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten & Bilder
Date: 15.10.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.10. - 15.10.2013