Erich Dichtl *
(Mährisch-Kronau 1890-1955 Wien) "Rehbock", rechts unten signiert E. Dichtl, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 61 x 46 cm, Passepartout, durchbrochen geschnitzter, braun gebeizter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 280
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 280.-
Erich Dichtl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Purchase price incl. charges and taxes