Lot No. 108

Albrecht Dunzendorfer *

Albrecht Dunzendorfer * - Autumn auction

(Oberneukirchen 1907-1980 Hellmonsödt) "Mühlviertler Landschaft", links unten signiert A. Dunz, Rückseite beschriftet und datiert 1972, Öl/Spachteltechnik auf Holzplatte, ca. 65 x 80 cm (TH) Ruf 800

Specialist: Heinrich Thurnhofer

06.11.2013 - 14:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 800.-

Albrecht Dunzendorfer *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 06.11.2013 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 23.10. - 06.11.2013

** Purchase price incl. charges and taxes