Lot No. 7009

2 Wiener Kannen,

2 Wiener Kannen, - Antiques and Paintings

Silber, rund, Scharnierdeckel, Höhe 13 cm, Gewicht 256 g, Meisterzeichen Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), Mitte 19. Jh., (HS)

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

01.10.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 220.-

2 Wiener Kannen,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Date: 01.10.2013 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 26.09. - 01.10.2013