Lot No. 9999

Teller mit Damenporträt,

Porzellan, grüne Wandung mit Goldrändern, weißen Perlfriesen, pastosen goldenen Blatt- und Blütenranken, 4 Medaillons mit Veduten, Kehlung mit goldenen Dekoren, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, links signiert Hocke, Dm. 17,5 cm, Rand mit 1 Haarriss, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., Ignatz Hocke, Porzellanmaler, 1908, Wien XV, Kranzgasse 23 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.10.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 240.-

Teller mit Damenporträt,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 02.10.2013 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 23.09. - 02.10.2013