Lot No. 7006

Tee, Kaffee und Mokkaservice

Tee, Kaffee und Mokkaservice - Antiques and art

Porzellan bunter Blütendekor best. aus: 1 Kaffee, 1 Mokka, 1 Tee, 2 Milchkannen, 3 Zucker dosen, 2 Streuer, 7 Eierbecher 1 Kuchenplatte, 1 Butterdose, 7 Kaffee, 7 Mokka, 7 Teeschalen, 14 Untertassen, 7 große, 8 kleine Mehlspeisteller, 1 größere 8 kleine Müslischalen, 8 kleine Marmeladeschalen, Rosenthal, einige Teile bestoßen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

25.09.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 170.-

Tee, Kaffee und Mokkaservice

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.09.2013 - 15:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 14.09. - 25.09.2013