Lot No. 7903

Künstler, 19. Jahrhundert

Künstler, 19. Jahrhundert - Summer-auction

Sechs Karikaturen von Bürgern und Figuren aus dem Volk, undeutlich signiert E. Harbinger, Bleistift, teilweise laviert auf Papier, unterschiedliche Größen und Zustände, Passep., gerahmt, (6), (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

21.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.08. - 21.08.2013