Lot No. 7071

Godenschale mit Deckel,

Godenschale mit Deckel, - Summer-auction

Gmunden, Anfang. 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbige Darstellung des hl. Thomas mit Lanze, daruter beschriftet "S THOMAS. APO", Außenwandung mit floralem Dekor, Deckel mit einem Rastenden an Seeufer in Medaillon, umrahmt von Blumenranke, Dm. 13,5 cm, Gesamthöhe 10,5 cm, Schale restauriert, Haarriss, Deckel bestoßen. (Hr)

Prov.: Schloss Walchen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

21.08.2013 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Godenschale mit Deckel,

Prov.: Schloss Walchen

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.08.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 17.08. - 21.08.2013