Aquarellist
(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 15:05
EUR 200.-
Aquarellist
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.10.2017 - 15:05 |
Exhibition: | 13.10. - 19.10.2017 |