Lot No. 195-035300/0013

Aquarellist

Aquarellist - Jewellery, antiques and art

(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt

19.10.2017 - 15:05

Starting bid:
EUR 200.-

Aquarellist

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 19.10.2017 - 15:05
Location: Salzburg
Exhibition: 13.10. - 19.10.2017