Wiener Gewürzaufsatz,
Silber, Innenvergoldung, rund, Fuß mit plastischen Blättern, Höhe 10 cm, Gewicht 127 g, Meisterzeichen, Notfreistempel, Alt Wiener Beschauzeichen 181(?), Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 180.-
Wiener Gewürzaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |
Explore auction results
- Norwegischer St. Olavs - Orden
- 2 neuwertige Gamshäupter im Stil der Jagdtrophäen des 19. Jh. bzw. frühen 20. Jh.,
- Bolognese school, early 17th century
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest, Mod.: Frommer Baby, Kal.: 7,65 mm Frommer,
- Tintenset, Villeroy & Boch, Modell: 3752, Mettlach