Lot No. 7201 +

Neoklassizistischer Salonluster,

Neoklassizistischer Salonluster, - Antiques and Paintings

Anfang 20. Jh., ornamental sowie figural in Form von Drachenköpfen geziertes Metallgestell, auf verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Glasapplikationen in Form von Stäben und Ketten, Höhe 130 cm, Durchmesser 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)

03.07.2013 - 15:00

Realized price: **
EUR 3,540.-
Starting bid:
EUR 2,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 03.07.2013 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.06. - 03.07.2013

** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)